13 janeiro 2012

O TRADICIONAL CONCURSO DE BELEZA GAÚCHA GAROTA VERÃO 2012 COMEMORA 30 ANOS!

Uma das cortes do Garota Verão e Sheron Menezes como 1ª princesa!

O GAROTA VERÃO é o maior e mais tradicional concurso de beleza do sul do país, e já abriu portas para o inicio de carreiras de sucesso como por exemplo a da atriz portoalegrense Sheron Menezes que aos 15 anos, foi eleita a 1ª princesa deste popular evento.

Para quem deseja começar uma carreira promissora como modelo e reside no Rio Grande do Sul, não deixe de participar do Garota Verão 2012! As inscrições ainda estão abertas!

Nathaly  Lopes é a Garota Verão Santo Cristo e  Carla Froner, a Garota Verão Alecrim
Foto: Andressa Silveira/Agência RBS e Suzane Andrade/Divulgação

As cidades e praias gaúchas  desde o início de dezembro começaram  a eleger as candidatas à Garota Verão 2012. Quem quiser participar da disputa deve ir até a sede da RBS TV de sua região para fazer a inscrição. Podem concorrer ao título meninas entre 14 e 18 anos.
A grande final acontece no dia 3 de março, nas areias de Capão da Canoa. Confira o regulamento completo do concurso no site da RBS TV.

Veja abaixo os contatos e as regiões de cobertura da emissora RBS TV:

Bagé

Coordenadora: Andressa Fagundes

Telefone: (53) 3240.5300

E-mail: rbs@rbstvbage.com.br



Caxias do Sul

Coordenadora: Elisângela Silva

Telefone: (54) 3209.8434

E-mail: elisangela.silva@rbstv.com.br



Cruz Alta

Coordenadora: Alessandra Fagundes

Telefone: (55) 3324.7150

E-mail: alessandra.fagundes@rbstv.com.br



Erechim

Coordenador: Blaimar Domingues

Telefone: (54) 3321.7400

E-mail: blaimar.domingues@rbstv.com.br



Litoral

Produtores: Marcelo Soes e Willian Rech

Telefones: (51) 9992.3967/ (51) 9680.7440

E-mail: eventos4@gruporbs.com.br



Passo Fundo

Coordenadora: Rafaela Pavin

Telefone: (54) 3316.9286

E-mail: rafaela.pavin@rbstv.com.br



Pelotas

Coordenadora: Fernanda Machado

Telefone: (53) 3284.7100

E-mail: fernanda.machado@rbstv.com.br



Porto Alegre - Região Metropolitana

Produtor: Sérgio Doerre

Telefone: (51) 3384.4727/ 8484.5020

E-mail: eventos@gruporbs.com.br



Rio Grande

Coordenadora: Taise Veleda

Telefone: (53) 3233.7979

E-mail: taise.veleda@rbstv.com.br



Santa Cruz

Coordenadora: Raquel Hertz

Telefone: (51)3715.7300

E-mail: raquel.hertz@rbstv.com.br



Santa Maria

Coordenadora: Márcia Moura

Telefone: (55)3220.1700

E-mail: marcia.moura@rbstv.com.br



Santa Rosa

Coordenadora: Suzana Andrade

Telefone: (55)3511.8700

E-mail: suzana.andrade@rbstv.com.br



Uruguaiana

Coordenador: Sandro Krechowieki

Telefone: (55)3412.7830

E-mail: sandro.krechowieki@rbstv.com.br



Vale dos Sinos

Produtores: Marcelo Soes e Willian Rech

Telefones: (51) 9992.3967/ (51)9680.7440

E-mail: eventos4@gruporbs.com.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Obrigado pelo seu comentário e volte sempre!

Informativo KMM

COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL

BLOG: Informativo KMM

Minha foto

Com bela fotografia e conteúdos ecléticos, o BLOG Informativo KMM tornou-se um guia indispensável para o encontro dos profissionais e empresas do setor. Acompanhe e VISITE O BLOG! http://informativokmm.blogspot.com.br